【招标结果】哈尔滨市市容环境卫生保障中心融雪剂购置项目结果公告
【招标结果】哈尔滨市市容环境卫生保障中心融雪剂购置项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 哈尔滨市 | 采购单位 | 哈尔滨市市容环境卫生保障中心 |
| 招标代理机构 | 华诚博远工程咨询有限公司 | 项目名称 | 融雪剂购置项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 哈尔滨中胜盐业有限公司,辽宁含道盐业有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:[230101]HCHF[GK]20240001
二、项目名称:融雪剂购置项目
三、采购结果
合同包1(纯钙型融雪剂):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 哈尔滨中胜盐业有限公司 | 哈尔滨市香坊区旭升南街110号海富山水文园AG3栋2单元3层3号 | 2,756,000.00元 |
合同包2(钠镁型融雪剂):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 辽宁含道盐业有限公司 | 辽宁省营口市金牛山大街东139号 | 1,616,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(纯钙型融雪剂):
货物类(哈尔滨中胜盐业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他基础化学品及相关产品 | 货物 | 龙炎 | 纯钙型 | 2000.00(吨) | 1,378.00 | 2,756,000.00 |
合同包2(钠镁型融雪剂):
货物类(辽宁含道盐业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他基础化学品及相关产品 | 货物 | 含道 | 1-6mm、HD-2024 | 2000.00(吨) | 808.00 | 1,616,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李一(采购人代表)、秦彦、姜力朋、张岚、祁凤琴
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按照招标文件规定的代理服务收费标准收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 纯钙型融雪剂 | 7.38 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 钠镁型融雪剂 | 3.3 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(纯钙型融雪剂):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 哈尔滨中胜盐业有限公司 | 通过 | 通过 | 2,756,000.00元 | 1 | 1 | |
| 潍坊创业工贸有限公司 | 通过 | 通过 | 2,860,000.00元 | 2 | 2 | |
| 滨州一诺环保材料销售有限公司 | 通过 | 通过 | 3,360,000.00元 | 3 | 3 | |
| 山东卓企化工有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过(对投标无实质性响应) | |||||
| 黑龙江省嘉宏云晟经贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过(检测报告中,未体现主要成分的检测结果) | |||||
| 哈尔滨市开路者环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过(本项目所属行业为“工业”,供应商所填写所属行业为“其他未列明行业”) | |||||
合同包2(钠镁型融雪剂):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 辽宁含道盐业有限公司 | 通过 | 通过 | 1,616,000.00元 | 1 | 1 | |
| 滨州一诺环保材料销售有限公司 | 通过 | 通过 | 1,760,000.00元 | 3 | 2 | |
| 潍坊创业工贸有限公司 | 通过 | 通过 | 2,060,000.00元 | 4 | 3 | |
| 哈尔滨中胜盐业有限公司 | 通过 | 通过 | 1,756,000.00元 | 2 | ||
| 寿光市馨海融雪制品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过(检测报告结果不满足招标文件参数) | |||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市市容环境卫生保障中心
地址:哈尔滨市道里哈药路302号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:***
地址:哈尔滨市道里区华兴街107号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
***
2024年11月22日
相关附件:
开标记录表.zip
融雪剂购置项目报价明细附件.pdf
融雪剂购置项目招标文件(2024110201).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨中胜盐业有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(辽宁含道盐业有限公司).pdf
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。