【招标结果】2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包中标候选人公示
所属地区:黑龙江大兴安岭地区
发布日期:2025-01-07
【招标结果】2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
黑龙江 大兴安岭地区 |
采购单位 |
内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司 |
| 招标代理机构 |
河南卓建工程管理有限公司 |
项目名称 |
内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
蒙泽源建工集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分
公司2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴
彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目 万亩旱作高标准农田建设项目2025
年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场
分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、
采购、施工EPC总承包中标候选人公示
| 内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司 |
| S15070007330101080012025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱 作高标准农田建设项目 |
| S15070007330101080010012025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万 亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包 |
|
第一中标候选人
| 303 日历天,其中勘察设计(勘察、初步设计、施工图设计)周期为合同签订之日起 30 日历天。 |
| 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,经招标人认可。施工:符合国家及行业验收规范合格标 准。 |
| 承诺的 项目负 责人姓 名、相 关个人 业绩、证书名 称和编 号 |
| 总负责人:吴美娜,贰级注册建造师:NMG2507267,水利水电工程,安全生产考核合格证书:蒙水安 B20220000443; |
| 其他项 目管理 人员姓 名、相 关个人 业绩、 证书名 |
| 勘察设计负责人:刘志忠,高级工程师证:041101756,水利;业绩:1、磴口县 2023 年改造提升高标准农田建设项 目勘测设计(第一批)第二标段,2、磴口县 2023 年高标准农田新建项目勘测设计第二标段;施工负责人:董玉凤,二级注册建造师:蒙215131323139,安全生产考核合格证:蒙水安 B20170000096水利水电,业绩:1、唐县秀水峪 生态清洁小流域综合治理工程,2、天津市宁河区 2019 年七里海镇、浠庄镇高效节水灌滠项目施工;技术负责人:王 美霞,中级工程师:20213032441;安全员:孙雪健,安全生产考核合格证:蒙水安 C20220000256;材料员:齐伟 军,材料员岗位证:SQX20241501188;资料员:张蕾,资料员岗位证:SQX20241501195;施工员:张晓民,施 |
称和编 工员岗位证:SQX20241501191;质检员:李金丽,质检员岗位证:SGL20241500265;号
| 设计业绩:1、磴口县 2023 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段, 2、磴口县 2023 年改造 提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段, 3、:临河区 2023 年高标准农田建设项目勘测设计, 4、2023 年新建高标准农田建设项目、高标准农田改造提升工程建设项目设计服务(第 3 包), 5、海勃湾区高标准农田建 设项目设计, 6、2023 年乌达区乌兰淖尔镇和苏海图办事处高标准农田建设采购施工设计服务,施工业绩(高标准 农田):1、2022 年扎兰屯市高标准农田建设项目-南木鄂伦春民族乡济沁河村、毕家店村, 2、扎兰屯市 2018 年小 型农田水利设施建设项目施工, 3、2021 年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工七标段, 4、呼伦贝尔市 海拉尔区 2019 年高标准农田建设项目施工四标段(二次),施工业绩(水利): 1、东北黑土区侵蚀沟综合治理工 程莫力达瓦达斡尔族自治旗登特科镇钢铁项目区 2022 年度施工工程, 2、莫旗额尔和乡额尔和村水毁耕地修复项 目; |
|
第二中标候选人
| 中撰工程设计有限公司(联合体单位: 内蒙古鑫启建设工程有限公司;) |
| 303 日历天,其中勘察设计(勘察、初步设计、施工图设计)周期为合同签订之日起 30 日历天。 |
| 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,经招标人认可。施工:符合国家及行业验收规范合格标 准。 |
| 承诺的 项目负 责人姓 名、相 关个人 业绩、证书名 称和编 号 |
| 总项目负责人:王超,二级注册建造师:NMG2511946;水利水电工程,安全生产考核合格证书:蒙建安 B(2023)0015220; |
| 其他项 目管理 人员姓 名、相 关个人 业绩、证书名 称和编 号 |
| 勘察设计负责人:胡小辉,高级工程师:20210100180097,水利工程,业绩:揭阳市揭东区农田水利灌排渠道整治 改造工程(一期)勘察设计项目;施工负责人:丁鑫,二级注册建造师:蒙 215101116930,水利,安全生产考核合格 证:蒙建安 B(2023)0015220,业绩:1、2021 年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高 标准农田建设项目(第二批)施工十四标段星火村,2、兴安盟科右中旗 2021 年高标准农田建设项目第二十七标 段;技术负责人:齐美贞,高级工程师:201501469,水利;安全员:高悦,安全生产考核合格证:蒙水安 C20230000462;施工员:董耀中,施工员岗位证:蒙SL-2024000005519,水利;质检员:贾宇荣,质检员岗位 证:蒙SL-2024000005517,水利;资料员:王艳茹,资料员岗位证:蒙SL-2024000005303,水利;材料员:杨剑 令,材料员岗位证:蒙SL-2024000005830,水利, |
| 1、2021 年巴彦淖尔市乌拉特前旗西小召镇和新安农场高标准农田建设项目(施工第一标段), 2、2021 年巴彦淖 尔市乌拉特前旗先锋镇和中滩农场高标准农田建设项目施工第一标段(李虎村), 3、兴安盟科右中旗 2020 年高标 准农田建设项目五标段, 4、2021 年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设 项目(第二批)施工十四标段星火村, 5、2022 年武川县高标准农田建设项目(设备)可镇 4 项目区, 6、2024年 武邑县高标准农田建设项目(国债)勘察设计, 7、单县2024年高标准农田建设(改造提升)规划设计项目, 8、奈 曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包31标段, 9、汕头市龙湖区新海街道2024年高标 准农田建设项目设计, |
第三中标候选人
| 厦门仁铭工程顾问有限公司(联合体单位: 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司;) |
| 303 日历天,其中勘察设计(勘察、初步设计、施工图设计)周期为合同签订之日起 30 日历天。 |
| 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,经招标人书面认可,施工:符合国家及行业验收规范 合格标准 |
| 项目负 责人姓 名、相 关个人 业绩、证书名 称和编 号 |
| 总项目负责人:于海霞,二级注册建造师:蒙 215131428947,水利水电,安全生产考核合格证书:蒙建安 B(2023)0018290;业绩:鄂尔多斯乌审旗无定河(黄家湾段)清四乱工程; |
| 其他项 目管理 人员姓 名、相 关个人 业绩、证书名 称和编 号 |
| 设计负责人:黄加富,高级工程师:闵 G209-09244,水利;业绩:1、2022 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护项 目勘测设计一标段,2、2024 年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目;施工负责人:贾文艳,级注册 建造师:蒙 215141531042,水利水电,安全生产考核合格证书:蒙水安 B20200000171;业绩:1、巴林右旗 2020 年高标准农田建设项目施工第四标段,2、科右中旗 2019 年高标准农田建设项目(后增)(十八标段);安全 员:鲍军,安全生产考核合格证书:蒙水安C20220000102;施工员:李云芳,施工员岗位证:蒙SL- 2024000004540,水利;质检员:田震,质检员岗位证:蒙SL-2024000005258,水利材料员:苗美英,材料员岗 位证:蒙SL-2023000000832,水利;资料员:高鹏,资料员岗位证:蒙SL-2023000000841,水利; |
| 企业业绩(设计): 1、2024 年太仆寺旗 13.5 万亩高标准农田建设项目测绘及设计服务(第四标段), 2、赤峰松 山区 2024 年第一批高标准农田建设项目勘察设计项目, 3、2024 年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设 项目。 4、库伦旗 2024 年高标准农田建设项目勘测设计, 5、通辽市扎鲁特旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设 计服务第二标段;企业业绩(施工): 1、2022 年巴彦淖尔市五原县县农场和新公中镇等 3 个高标准农田建设项目 施工第五标段, 2、临河区 2022 年高标准农田建设项目施工第三标段, 3、2021 年呼和浩特市托克托县古城镇满水 井村高标准农田建设项目施工第二标段, 4、2021 年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第一批)施工第 四标段。 5、2020 年乌拉特中旗高标准农田建设项目施工第一标段; |
|
否决投标情况
| 1、冠程设计咨询有限公司,否决理由项目总负责人和勘察设计负责人未上传资格证书。 2、中水北方勘测设计研究有限责任 公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 3、中科盛华工程集团有限公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 4、内蒙古恒源水利工程有限公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 5、辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 6、顺风建筑规划设计有限公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 |
|
备注说明
异议与投诉
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中 标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 ”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: 内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司
|
| 内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公 招标人:招标代理机构:河南卓建工程管理有限公司 司巴彦农牧场分公司 地址: 内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公 地址:郑州市金水区南阳路277号7 司巴彦农牧场分公司 号楼2单元24号 联系人:董女士 联系人:*** 电话: *** 电话: |
|
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。