【招标结果】黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程中标候选人公示

所属地区:黑龙江大庆市 发布日期:2025-02-14

【招标结果】黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 黑龙江 大庆市 采购单位 大庆市水务集团有限公司
招标代理机构 大庆市城安工程管理服务有限公司 项目名称 黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程
中标候选人公示
标段编号:SLSG0500G250120001001001
黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程招标已于2025年02月13日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程
二、招标人:大庆市水务集团有限公司
三、招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
 
推荐第一中标候选人:
单位名称:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:***.96元。
综合得分:94.36分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
计划工期:计划工期300日历天,计划开工日期2025年03月05日,计划完工日期2025年12月30日。
项目负责人:张小粉
证书名称及编号:二级注册建造师;豫241171712196
               
推荐第二中标候选人:
单位名称:山和工程集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:11262097.97元。
综合得分:93.26分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
计划工期:计划工期300日历天,计划开工日期2025年03月05日,计划完工日期2025年12月30日。
项目负责人:邓振伟
证书名称及编号:二级注册建造师;豫241141562301
 
推荐第三中标候选人:
单位名称:中诚投建工集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:11593257.51元。
综合得分:93.04分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
计划工期:计划工期300日历天,计划开工日期2025年03月05日,计划完工日期2025年12月30日。
项目负责人:李林峰
证书名称及编号:二级注册建造师;川2512015201607627
 
 
六、被否决投标情况: 
序号
单位名称
被否决原因
1
沃达建设集团有限公司
经核验社保信息证明材料(五险)安全员,未提供连续三个月社保信息证明材料,不符合招标文件要求。
2
九州水文建设集团有限公司
经核验社保信息证明材料(五险)只提供养老保险,未提供其他保险证明材料(工伤、失业、医疗),不符合招标文件要求。
3
河南大河水利工程有限公司
本项目技术部分(施工组织设计)采用暗标评审方式。在施工组织设计中,不得有显现或隐含投标人单位内容的文字或符号,不得有与招标文件要求内容无关的内容、图、表、符号、底纹等,否则按废标处理。

七、公示时间:2025年02月13日至2025年02月16日23时00分
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
招标投标行政监督及受理投诉单位:大庆市水务局
联系人:鲍女士
联系电话:0459-6183931
十、联系方式
招 标 人:大庆市水务集团有限公司
地    址:大庆市龙凤区秀水路3号
联 系 人:***
电    话:***
 
招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
地    址:大庆市中科创业园
联 系 人:***
电    话:***

剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

黑龙江热门招标