【招标结果】星湖科技3500吨核苷、核苷酸产品技改项目发酵楼工程中标候选人公示

所属地区:黑龙江哈尔滨市 发布日期:2025-03-21

【招标结果】星湖科技3500吨核苷、核苷酸产品技改项目发酵楼工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 黑龙江 哈尔滨市 采购单位 肇东星湖生物科技有限公司
招标代理机构 黑龙江众联工程咨询管理有限公司 项目名称 星湖科技3500吨核苷、核苷酸产品技改项目发酵楼工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北大荒建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
星湖科技 3500吨核苷、核苷酸产品技改项目发酵楼工程中标候选人公示 (招标编号:ZLZB<2025>1009) 公示结束时间:2025年03月23日 一、评标情况 标段(包)<001>星湖科技 3500 吨核苷、核苷酸产品技改项目发酵楼工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:北大荒建设集团有限公司,投标报价: 554.661111 万元,质量: 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。,工 期/交货期/服务期:183天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(北大荒建设集团有限公司)的项目负责人:刘尚京二级建造师注册证书、 黑 2232022202303265; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(北大荒建设集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(北大荒建设集团有限公司)的评标情况依据招标文件规定推荐前三名为 中标候选人; 二、提出异议的渠道和方式 相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出 三、其他 星湖科技 3500吨核苷、核苷酸产品技改项目发酵楼工程已于2025年3月19日09时30 分在哈尔滨市道外区太古街341号1层开标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中 标候选人。 一、项目名称:星湖科技 3500 吨核苷、核苷酸产品技改项目发酵楼工程 二、招标人:肇东星湖生物科技有限公司 三、招标代理机构:黑龙江众联工程咨询管理有限公司 四、招标方式:公开招标 五、中标候选人信息 经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为: 1、中标候选人第一名 单位名称:北大荒建设集团有限公司 投标报价:***.11元 综合得分:97.92分 质量标准 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格 标准。 计划工期:计划开工日期 2025 年3月23日,计划竣工日期 2025年9月21日,总工期183 日历天(具体时间以甲乙双方签定合同为准)。 项目经理:刘尚京 证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑 2232022202303265 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 2、中标候选人第二名 单位名称:黑龙江筑弘毒建设工程有限公司 投标报价:5563186.79 元 综合得分:96.87分 质量标准符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格 标准。 计划工期:计划开工日期 2025年3月23日,计划竣工日期 2025 年9月21日,总工期183 日历天(具体时间以甲乙双方签定合同为准)。 项目经理:赵俊 证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑2232017202221616 资质等级:建筑工程施工总承包二级 3、中标候选人第三名 单位名称:黑龙江卓政建筑工程有限公司 投标报价:5651550.66 元 综合得分:93.33分 质量标准符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格 标准。 计划工期:计划开工日期2025年3月23日,计划竣工日期2025年9月21日,总工期183 日历天(具体时间以甲乙双方签定合同为准)。 项目经理:赵新宇 证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑 2232020202224779 资质等级:建筑工程施工总承包二级 预中标人:北大荒建设集团有限公司 六、被否决投标情况庆东油田建筑安装集团股份有限公司项目经理未按照“住房和城乡建 设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知”的要求,一级建造师打印电子证 书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书 无效。资格性评审未通过。 七、公示时间 2025年03月20日至2025年03月23日 八、提出异议的渠道和方式 以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束 后预中标入即为中标人。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 五、联系方式 招标人:肇东星湖生物科技有限公司 地 址:黑龙江省绥化市肇东市八仙北路199号肇东星湖生物科技有限公司 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件: 招标代理机构:黑龙江众联工程咨询管理有限公司 地 址: 哈尔滨市道外区太古街341号 联系人: *** 电 话: *** 电子邮件: hljzlgczx@163.com 王新宇 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)

剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

黑龙江热门招标