【招标结果】黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示
【招标结果】黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 大庆市 | 采购单位 | 大庆府民物业管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 大庆市城安工程管理服务有限公司 | 项目名称 | 黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 森赫电梯股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中 标 (候 选) 人 公 示
| 招标工程编号:QTCS0507G250124001001001 | 招标工程名称:黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目 |
| 标段编号:QTCS0507G250124001001001 | 标段名称:黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目 |
| 项目计划文号:大庆市龙凤区发展和改革局文件龙发改发【2024】340号 | 招标人:大庆府民物业管理有限公司 |
| 招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆府民物业管理有限公司 |
| 标段投资规模:1523万元 | 建设内容为:对龙凤区祥阁花园、学府花园、沿湖城小区等88部老旧电梯更新改造。 |
| 开标日期:2025年03月21日9时0分 | 建设地点:大庆市龙凤区 |
| 公示开始日期:2025 年03月22日0时30分 | 公示结束日期:2025 年03月25日0时30分 |
中标候选人
| 中标候选人:森赫电梯股份有限公司 |
| 中标价格:***元 |
| 中标工期:2025年03月28日至2025年10月30日 |
| 中标人资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯A1级; |
| 质量标准:质量符合国家标准或相关强制标准。项目所在地电梯主管部门及电梯检验检测机构出具的合格的监督检验报告作为验收合格的必备条件。 |
评标情况
| 招标工程编号:QTCS0507G250124001001001 | 招标工程名称:黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年03月21日9时0分时间,在 市政府四楼二号开标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
| 标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
| 黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目 | 14 | 4 | 1 |
废标原因:
| 单位名称 | 原因 |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 未按招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写 |
| 四川中科电梯有限公司 | 未招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写。 |
| 吉林省立仕电梯有限公司 | 未提供制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯B级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯B级及以上的资格证明。 |
| 苏州德奥电梯有限公司 | 未按招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写 |
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。
招 标 人:大庆府民物业管理有限公司
地 址:萨尔图区经二街三号
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
地 址:大庆市中科创业园A座
联 系 人:***
电 话:***
该招标项目监督部门:大庆市龙凤区住房和城乡建设局
地址:黑龙江省大庆市龙凤区政府
电话:0459-6059116
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。