【招标结果】黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-雨水污水维修、检查井维修、雨水口及路缘石完善工程中标候选人公示
【招标结果】黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-雨水污水维修、检查井维修、雨水口及路缘石完善工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 大庆市 | 采购单位 | 大庆市红岗区经济开发区服务中心 |
| 招标代理机构 | 大庆高新资产管理有限公司 | 项目名称 | 黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-雨水污水维修、检查井维修、雨水口及路缘石完善工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 黑龙江言磊建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-雨水污水维修、检查井维修、雨水口及路缘石完善工程中标候选人公示
项目编号:SZ0508G250402001002
黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-雨水污水维修、检查井维修、雨水口及路缘石完善工程招标已于2025年4月30日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-雨水污水维修、检查井维修、雨水口及路缘石完善工程
二、招标人:大庆市红岗区经济开发区服务中心
三、招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
推荐第一中标候选人:
单位名称:黑龙江言磊建设工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价: ***.74元
综合得分:92.88分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:186日历天,计划开工日期2025年5月13日,计划完工日期2025年11月15日。
项目负责人:赵加新
证书名称及编号:二级注册建造师;黑2232016202512626
推荐第二中标候选人:
单位名称:黑龙江北境建筑安装工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:8050047.23元
综合得分:92.5分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:186日历天,计划开工日期2025年5月13日,计划完工日期2025年11月15日。
项目负责人:董少武
证书名称及编号:二级注册建造师;黑2232023202403301
推荐第三中标候选人:
单位名称:大庆市丰源建筑安装工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:8051372.33元
综合得分:92.28分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:186日历天,计划开工日期2025年5月13日,计划完工日期2025年11月15日。
项目负责人:崔俊颖
证书名称及编号:二级注册建造师;黑223151531974
六、被否决投标情况:
1.黑龙江悦信建筑工程有限公司,多清单(拆除人行道、余方弃置);
2.大庆市江海建筑安装工程有限公司,项目经理年龄超过65周岁;
3.黑龙江晟工建设有限公司,法定代表人授权委托书中的被授权人与签字的委托代理人不一致。
七、公示时间:2025年4月30日19时55分至2025年5月3日19时55分
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。
九、联系方式:
该招标项目监督部门:大庆市红岗区住房和城乡建设局
地 址:大庆红岗区
电 话:0459-2799380
招 标 人:大庆市红岗区经济开发区服务中心
地 址:大庆市红岗区
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区新兴大街4号大庆电子商务产业园的A座
联 系 人:***
电 话:***
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。