【招标结果】黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理中标候选人公示
【招标结果】黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 大庆市 | 采购单位 | 大庆市萨尔图区城市管理综合执法局 |
| 招标代理机构 | 大庆市城安工程管理服务有限公司 | 项目名称 | 黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 诚泰项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中 标 ( 候 选 ) 人 公 示
| 招标工程编号:SZJL0505G250417004001001 | 招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理 |
| 标段编号:SZJL0505G250417004001001 | 标段名称:黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理 |
| 项目计划文号:萨经发发〔2025〕33号 | 招标人:大庆市萨尔图区城市管理综合执法局 |
| 招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市萨尔图区城市管理综合执法局 |
| 标段投资规模:154.29万元 | 建设规模:主要内容包括:自中科创业园门前、中宝路南侧现状DN800供热一级网引出规划管线,新建DN700供热一级网穿越大广高速,沿中宝路、中康街敷设至大医院,在大医院院内新建DN700供热一级网变径至DN600,新建DN600供热一级网沿中康街、中成路、会战东街敷设至三号院锅炉房后变径至DN500,新建DN500供热一级网穿越三号院小区、第一采油厂工艺研究所、大庆电子商务产业园区至铁东锅炉房。新建DN700供热一级网在萨环东路与中宝路路口东侧引DN450分支,沿萨环东路东侧敷设,穿越滨州铁路及高铁后沿萨环东路西侧敷设至铁西锅炉房;新建3座热力站,新建2座热力机组。 主要工程量: 板式换热器18台,加压水泵6台,换热机组2组,螺旋缝埋弧焊钢管3590米,预制直埋保温管26255米,无缝钢管282米,焊接钢管4503米,阀门624个,PLC仪表柜3台,低压配电柜11台,门禁设备4套,高清网络球机12台,二进二出环网箱1台,铁艺围栏1066.97米,钢结构54.58吨,成品彩钢板房783.28平方米,沥青混凝土路面拆除恢复16685平方米,混凝土路面拆除恢复10226平方米,移栽乔木26株,移栽落叶乔木3274株,移栽灌木1734株,移栽绿篱155平方米,移栽灌木球16个,移位观景置石10块,种植小叶丁香篱190平方米,种植莓叶委陵菜48920平方米等。 |
| 开标日期:2025年05月09日9时0分 | 建设地点:大庆市萨尔图区。 |
| 公示开始日期:2025年05月09日19时30分 | 公示结束日期:2025年05月12日19时30分 |
第一中标候选人
| 中标候选人:诚泰项目管理有限公司 | 中标人资质:工程监理综合资质 | ||
| 中标价格:***.00元 | 质量标准:合格 | ||
| 中标工期:2025年05月15日至2025年08月20日 | |||
| 项目管理机构配备情况 | |||
| 总监:赵鸿雁 | 证书名称:监理工程师注册证书 | 证书编号:23003823 | |
| 专业监理工程师:朱文荣 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B120320299、JL232203247 | |
| 专业监理工程师:万玉红 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B120620377、JL232202295 | |
| 专业监理工程师:张桂娟 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:F978000159、JL232300049 | |
| 监理员:毕传柱 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL231904187、511618201206821478 | |
| 监理员:吕士全 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL231805767、B1059 | |
| 监理员:韩林 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL232104463、102135200705620322 | |
第二中标候选人
| 中标候选人:鼎正众创建设集团有限公司 | 中标人资质:市政公用工程监理甲级 | ||
| 中标价格:1062600.00元 | 质量标准:合格 | ||
| 中标工期:2025年05月15日至2025年08月20日 | |||
| 项目管理机构配备情况 | |||
| 总监:王猛 | 证书名称:监理工程师注册证书 | 证书编号:61015704 | |
| 专业监理工程师:梁松涛 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B120520215、JL231801392 | |
| 专业监理工程师:朱立民 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B132120467、JL232102699 | |
| 专业监理工程师:丁海东 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B121463213、JL232005538 | |
| 监理员:许琳琳 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL232201648、114375.201505070972 | |
| 监理员:吴福春 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL232106665、511615201405491896 | |
| 监理员:徐达 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL232303734、511618201705900121 | |
第三中标候选人
| 中标候选人:大庆市大豪工程建设监理有限公司 | 中标人资质:市政公用工程监理甲级 | ||
| 中标价格:1067800.00元 | 质量标准:合格 | ||
| 中标工期:2025年05月15日至2025年08月20日 | |||
| 项目管理机构配备情况 | |||
| 总监:张相东 | 证书名称:注册监理工程师 | 证书编号:00554745 | |
| 专业监理工程师:李雪军 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B120610055、JL231809326 | |
| 专业监理工程师:刘忠顺 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B121420093、JL232003452 | |
| 专业监理工程师:刘新 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:F972000658、JL232403514 | |
| 监理员:耿万里 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL232405723、118025200506001309 | |
| 监理员:李绍俭 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL232301443、850059 | |
| 监理员:郭玲玲 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL232303163、20010578 | |
评标情况
| 招标工程编号:SZJL0505G250417004001001 | 招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年05月09日9时0分时间,在大庆二号开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
| 标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
| 黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理 | 23 | 3 | 3 |
废标原因:
| 单位名称 | 原因 |
| 大庆市励丰工程监理有限公司 | 未按招标文件要求提供有(无)在建承诺 |
| 大庆市龙凤区工程建设监理有限公司 | 同一岗位配备2人及以上未明确主要负责人,不符合招标文件要求 |
| 黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司 | 投标文件中监理方法和措施第86页左上角有与招标文件内容无关的符号。不符合招标文件第二章表格中的第8条规定,作废标处理。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人:大庆市萨尔图区城市管理综合执法局
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
地 址:大庆市中科创业园A座
联 系 人:***
电 话:***
该招标项目监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局
电话:0459-6181795
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。