【招标结果】黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程项目中标候选人公示
【招标结果】黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 大庆市 | 采购单位 | 大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 大庆金盛隆建筑安装工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程
中标候选人公示
标段编号:SZ0506G250415001001
黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程招标已于2025年05月12日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程
二、招标人:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府
三、招标代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
推荐第一中标候选人:
单位名称:大庆金盛隆建筑安装工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:4,178,146.22元
综合得分:91.97
质量标准:合格。
计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:刘长春
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑2232021202222179。
②安全生产考核合格证书;黑建安B(2023)0002150。
推荐第二中标候选人:
单位名称:黑龙江省广大建筑安装工程公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:4,434,809.84元
综合得分:91.82
质量标准:合格。
计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:桑建成
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑2232015202107171。
②安全生产考核合格证书;黑建安B(2017)0500382。
推荐第三中标候选人:
单位名称:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:4,344,601.00元
综合得分:91.35
质量标准:合格。
计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:高楠
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑2232021202306347。
②安全生产考核合格证书;黑建安B(2022)0001616。
六、被否决投标情况:
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | 大庆公路工程有限公司 | 项目经理注册证书过期 |
| 2 | 大庆广祥建筑工程有限公司 | 没有提供国家企业信用信息系统 截图 |
七、公示时间:2025年05月13日至2025年05月15日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
招标投标行政监督及受理投诉单位:大庆市让胡路区人民政府住房和城乡建设局
联 系 人:***
电 话:0459-5586013
十、联系方式
招 标 人:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府
地 址:黑龙江省大庆市让胡路区一道街
联 系 人:***
电 话:***
代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
地 址:黑龙江省大庆市服务外包园A3楼2单元502室
联 系 人:***
电 话:***
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。