【招标结果】大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程项目中标候选人公示
【招标结果】大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 大庆市 | 采购单位 | 大庆市让胡路区水利工程建设管理处 |
| 招标代理机构 | 黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 黑龙江省大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 黑龙江晨邦建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
黑龙江省大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程
中标候选人公示
标段编号:SL0506G250412001001
黑龙江省大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程招标已于2025年05月12日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市让胡路区2025年农村供水保障工程
二、招标人:大庆市让胡路区水利工程建设管理处
三、招标代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
推荐第一中标候选人:
单位名称:黑龙江晨邦建设有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:20,788,262.79元
综合得分:90.04
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》的合格标准。
计划工期:合同签订之日起153日历天内完成(计划开工日期2025年05月15日,计划竣工日期2025年10月15日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:王亚杰
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑2232022202306755。
②安全生产考核合格证书;黑水安B20230000937。
六、被否决投标情况:
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | 河南洹河建设工程有限公司 | 动态核查截图不符合要求 |
| 2 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 五险证明材料不符合 |
| 3 | 河南禹航建设工程有限公司 | 五险证明材料不符合 |
| 4 | 山东阳光园林建设有限公司 | 安全员证书过期 五险证明材料不符合 |
| 5 | 吉林省华隆水利工程有限公司 | 动态核查截图不符合要求 |
| 6 | 黑龙江省新盛源水利工程有限责任公司 | 五险证明材料不符合 |
| 7 | 利水工程咨询有限公司 | 动态核查截图不符合要求 |
| 8 | 黑龙江卓天建筑工程有限公司 | 五险证明材料不符合 |
| 9 | 哈尔滨尚熠建设工程有限公司 | 五险证明材料不符合 |
| 10 | 中益诚达建设集团有限公司 | 五险证明材料不符合 |
| 11 | 黑龙江农垦恒源工程建筑有限公司 | 五险证明材料不符合 |
| 12 | 黑龙江省宸阊路桥工程有限公司 | 五险证明材料不符合 |
七、公示时间:2025年05月13日至2025年05月15日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
招标投标行政监督及受理投诉单位:大庆市让胡路区人民政府水务局
联系人:乔迪
电 话:0459-5590307
十、联系方式
招标人:大庆市让胡路区水利工程建设管理处
地 址:大庆市让胡路区西柳街2-3号区政府东区办公楼
联系人:***
电 话:***
代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
地 址:黑龙江省大庆市服务外包园A3楼2单元502室
联 系 人:***
电 话:***
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。