【招标结果】2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)中标候选人公示
【招标结果】2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 大庆市 | 采购单位 | 杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局 |
| 招标代理机构 | 黑龙江广业工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金
(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)
中标候选人公示
标段编号:JTSG0504G250521001001001
2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段),已2025年06月26日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A1标段)
二、招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局
三、招标代理机构:黑龙江广业工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息:
经评标委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:
第一名中标候选人
单位名称: 安徽择正公路工程有限责任公司
投标报价: ***.18 元
质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
工期: 计划开工日期2025年7月1日,计划交工日期2025年8月31日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行
项目经理: 高岩
证书名称及证书编号: 二级建造师注册证:皖234060803517
安全考核合格证:皖交安B19G02682
项目总工:魏良雪
证书名称及编号:职称证:9342023000601099439
资质等级: 公路工程施工总承包二级
企业业绩:
1.肥东县2022年农村公路提质改造工程(石塘镇)
2.明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工2 标段
3.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路交通安全设施(含绿化工程)施工 TYJA9 标段
4. G3611 南京至信阳(原S16 合肥至周口)高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段
第二名中标候选人
单位名称: 哈尔滨市公路工程集团有限公司
投标报价: 4271862.00元
质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
工期: 计划开工日期2025年7月1日,计划交工日期2025年8月31日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行
项目经理: 赵春阳
证书名称及证书编号: 一级建造师注册证:黑1232023202300357
安全考核合格证:黑交安B20G00059
项目总工: 宋易莉
证书名称及编号:职称证:B131312184
资质等级: 公路工程施工总承包一级
企业业绩:
1.G206符离北至蕲县北段改造工程(K802+758.384-K813+900)
2.临泉县2020年农村道路工程(长官至陶老)施工第二标段
3.国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程PDSG-1合同段
4.S311乌曹路改建工程2018GCCZ4456标段
第三名中标候选人
单位名称: 黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司
投标报价: 4583242.43 元
质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
工期: 计划开工日期2025年7月1日,计划交工日期2025年8月31日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行
项目经理: 于建民
证书名称及证书编号: 一级建造师注册证:黑1232006200802009
安全考核合格证:黑交安B17G00137
项目总工:崔书东
证书名称及编号:职称证:A941110675
资质等级: 公路工程施工总承包二级
企业业绩:
1. 省道黑河至双城公路拜泉明水界至明水段改扩建工程设计施工总承包ZB1标段
2. 哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目A8标段
3. 哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目A5标段
4.国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建工程A1标段
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:安徽择正公路工程有限责任公司
六、被否决投标情况:
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | 宏翔建筑工程有限公司 | 项目经理安全生产考核证书未提供合格的网页截图。 |
| 2 | 大庆建筑安装集团有限责任公司 | 项目经理安全生产考核证未按要求提供交通运输部门发的证书。 |
七、公示时间:2025年06月26日至2025年06月29日19时00分
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标单位即为中标人。
九、招标投标行政监督部门及联系方式
监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县交通运输局
地 址:杜尔伯特蒙古族自治县
电 话:18945986915
十、招标人及招标代理机构联系方式
招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局
地 址:杜尔伯特蒙古族自治县
联 系 人:***
电 话:***
代理机构: 黑龙江广业工程管理咨询有限公司
地 址 :大庆高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼
联 系 人:***
电 话 :***
邮 箱:guangye333@sina.com
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。