【招标结果】机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)一期工程水土保持监理

所属地区:黑龙江哈尔滨市 发布日期:2025-08-06

【招标结果】机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)一期工程水土保持监理:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 黑龙江 哈尔滨市 采购单位 哈尔滨市城投投资控股有限公司
招标代理机构 忱义工程项目管理有限公司 项目名称 机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)一期工程水土保持监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)一期工程
水土保持监理中标候选人和定标结果公示
招标编号:JL0100G25046
机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)一期工程水土保持监理于2025年08月04日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于2025年08月05日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)一期工程水土保持监理
二、招 标 人:哈尔滨市城投投资控股有限公司
三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标法(直接票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
诚泰项目管理有限公司
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
中泰正信工程管理咨询有限公司
被否决投标的情况:黑龙江博展工程咨询有限公司未提供建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级(含甲级)及其以上资质或具备水利部颁发的水土保持工程施工监理乙级(含乙级)及其以上资质,否决其投标。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
投标报价:***.00元
资质情况:市政公用工程监理甲级
项目负责人:蒋滨松
身份证号:2301**********0018
证书名称及编号:注册监理工程师(00850939)
计划工期:合同签订至本次招标的所有工作内容完成。
质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准
八、公示时间:2025年08月05日至2025年08月07日
九、本次定标监督小组成员:高畅、王博。
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式
招 标 人:哈尔滨市城投投资控股有限公司
地    址:哈尔滨市道里区融江路1号
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地   址:哈尔滨市道里区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
联 系 人:***
电   话:***
电子邮件:chenyizhaobiao@163.com
日    期:2025年08月05日

剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

黑龙江热门招标