【招标结果】延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目中标候选人公示

所属地区:黑龙江哈尔滨市 发布日期:2025-09-26

【招标结果】延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 黑龙江 哈尔滨市 采购单位 延寿县住房和城乡建设局
招标代理机构 至诚工程咨询有限公司 项目名称 延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 鸿川建筑产业集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目
中标候选人公示
项目编号:SZ0109G250902001
延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目于2025年9月25日08时30分在哈尔滨市公共资源交易中心开标、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目
二、招标人:延寿县住房和城乡建设局
三、招标代理机构:至诚工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1.中标候选人第一名:
单位名称:鸿川建筑产业集团有限公司
投标报价:***.16元(安全文明施工费:400053元)
综合得分:94.79分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年09月30日至2025年11月20日,共51日历天。(具体时间以招标人通知为准)
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级及特种设备生产许可证(压力管道)GB2级资质;
项目经理:徐睿   身份证号码:612301*******020729
证书名称及证书编号:注册二级建造师,陕261131444269;
2.中标候选人第二名:
单位名称:黑龙江化工建设有限责任公司
投标报价:19726464.38元,(安全文明施工费:424418.09元)
综合得分:94.55分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年09月30日至2025年11月20日,共51日历天。(具体时间以招标人通知为准)
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级及特种设备生产许可证(压力管道)GB2级资质;
项目经理:郁龙    身份证号码:230121******275019
证书名称及证书编号:注册二级建造师,黑2232021202212892
3.中标候选人第三名:
单位名称:辰海之光建设有限公司
投标报价:18392334.35元,(安全文明施工费:389203.64元)
综合得分:94.43分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期:2025年09月30日至2025年11月20日,共51日历天。(具体时间以招标人通知为准)
资质等级及证书编号:市政公用工程施工总承包贰级及特种设备生产许可证(压力管道)GB2级资质;
项目经理:郑金霞   身份证号码:410183******022020
证书名称及证书编号:注册二级建造师,豫1412019202004240
招标人依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:鸿川建筑产业集团有限公司
六、被否决投标情况:山东龙恩建设工程有限公司施工主要负责人未按照招标文件要求的五险证明提供医保证明,不符合招标文件要求,其投标被否决。
七、公示时间:2025年09月25日至2025年09月28日
八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、联系方式
监督单位:延寿县建筑工程招标投标领导小组办公室
招标人:延寿县住房和城乡建设局
地  址:延寿县延寿镇南吉盛路78号
联 系 人:***
电    话:***
招标代理机构:至诚工程咨询有限公司
地    址:哈尔滨市南岗区大成三道街38号
联 系 人:***
电    话:***
电子邮件:zcgshlj@163.com

剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

黑龙江热门招标