【招标结果】杜尔伯特县2025年高标准农田建设项目施工五标段中标候选人公示

所属地区:黑龙江大庆市 发布日期:2025-10-01

【招标结果】杜尔伯特县2025年高标准农田建设项目施工五标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 黑龙江 大庆市 采购单位 杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心
招标代理机构 大庆高新城市建设投资开发有限公司 项目名称 杜尔伯特县2025年高标准农田建设项目施工五标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 兰陵县水利建筑安装公司 中标金额 ***
联系方式 ***

杜尔伯特县2025年高标准农田建设项目施工五标段中标候选人公示
杜尔伯特县2025年高标准农田建设项目施工五标段,已于2025年09月30日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:杜尔伯特县2025年高标准农田建设项目施工五标段
二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心
三、招标代理机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称: 兰陵县水利建筑安装公司
投标报价:
大写:叁仟陆佰玖拾捌万肆仟玖佰贰拾贰元伍角捌分
小写:***.58元
综合得分:96.01分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:赵锋
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:鲁23720202024149095
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
中标候选人第二名
单位名称:  黑龙江省森普建筑工程有限公司
投标报价:
大写: 叁仟柒佰壹拾捌万零伍佰捌拾陆元肆分
小写:  37180586.04元
综合得分:91.21分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:石文玲
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑2232014202509268
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
中标候选人第三名
单位名称:吉林省正元兴建设工程有限公司
投标报价:
大写: 叁仟陆佰伍拾叁万捌仟柒佰叁拾陆元贰角壹分
小写: 36538736.21元
综合得分:90.90分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:温阳
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:吉222171727021
资质等级:水利水电施工总承包贰级
六、被否决投标情况:
序号
单位名称
废标原因
1
河南长锦建设工程有限公司
报价不唯一
2
中诚投建工集团有限公司
 
施工员未提供养老、失业、工伤保险证明

 
3
河南鲁禹水利工程有限公司
 
施工员未提供有效的岗位证书

 
4
黑龙江省农业开发建设集团第三建筑有限公司
提供的医疗保险证明无效
 

 
5
江苏弘盛建设工程集团有限公司
未提供信用中国企业法人代表和项目经理的经营异常名录信息查询截图

七、公示时间
2025年09月30日-2025年10月03日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县农业农村局
十、联系方式
招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心
地   址:大庆市杜蒙县府前路党校东农业农村局
联 系 人:***
电     话:***
代 理 机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司
地     址:黑龙江省大庆高新区油服大厦5楼
联 系 人:***
电     话:***
该招标项目监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县农业农村局
地      址:大庆市杜蒙县府前路党校东农业农村局
联  系  人:张女士
联 系 电话:0459-3431110

剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

黑龙江热门招标