【招标结果】肇源县2025年高标准农田建设项目(平行检测)服务中标候选人公示
【招标结果】肇源县2025年高标准农田建设项目(平行检测)服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯黑龙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 黑龙江 大庆市 | 采购单位 | 肇源县农业农村事业服务中心 |
| 招标代理机构 | 黑龙江省超泽辉企业管理服务有限公司 | 项目名称 | 肇源县2025年高标准农田建设项目(平行检测)服务(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 陕西海嵘工程试验检测股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
肇源县2025年高标准农田建设项目(平行检测)服务(二次)
中标候选人公示
肇源县2025年高标准农田建设项目(平行检测)服务(二次)招标已于2025年12月10日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:肇源县2025年高标准农田建设项目(平行检测)服务(二次)
二、招标人:肇源县农业农村事业服务中心
三、招标代理机构:黑龙江省超泽辉企业管理服务有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序为:
第一名:陕西海嵘工程试验检测股份有限公司 投标报价:***.00元 93.51分
第二名:黑龙江省泽海工程检测有限公司 投标报价:1499500.00元 93.36分
第三名:河南方圆水电质量检测有限公司 投标报价:1443700.00元 88.43分
六、预中标单位:陕西海嵘工程试验检测股份有限公司
投标报价:***.00元
项目负责人:*** 水利高级工程师 20200076WNB000007731
专业技术人员:屈朝 土木工程高级工程师 20210087SZB000037859
牛小娟 土木工程高级工程师 019B079
工程质量:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准。
服务期限:合同签订之日起,工程验收后且工程建设项目缺陷责任期满止。
中标单位资质:工程质量检测(含岩土工程、混凝土工程)乙级
七、被否决的投标人:
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | 黑龙江农大清源水利工程质量检测有限公司 | 投标函附录未签章,不符合招标文件2.1.1条要求,按废标处理。 |
| 2 | 佳木斯市民安建筑工程质量检测有限公司 | 根据招标文件2.1.1条,法定代表人孙玲身份证过期,法定代表人身份证明不符合招标文件要求,按废标处理。 |
| 3 | 黑龙江新宏图建筑工程质量检测有限责任公司 | 根据招标文件3.3条,项目负责人社保证明签章不符合招标文件要求,按废标处理。 |
| 4 | 黑龙江省龙翔水利工程质量检测有限公司 | 根据招标文件3.3条,项目负责人社保证明签章不符合招标文件要求,按废标处理。 |
| 5 | 黑龙江省泽宇水利工程质量检测有限公司 | 设计方案:质量检测计划程序和方案中有彩色符号,不符和招标文件11.1条要求,按废标处理。 |
八、公示时间:2025年12月10日至2025年12月14日
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
招标投标行政监督及受理投诉单位:肇源县农业农村局
联 系 人:杨先生
电 话:13555543269
十、联系方式
招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心
地 址:肇源县中央大街379号
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:黑龙江省超泽辉企业管理服务有限公司
地 址:大庆市萨尔图区中宝路88号中科创业园B座1510
联 系 人:***
电 话:***
剑鱼标讯黑龙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。